Гарри Поттер и История Квиддича

Объявление

Дорогие гости, регистрируйтесь! А теперь участникам: Кто не написал анкету, напишите, и если нужно, исправьте... С Ув. Администрация.
Гарри Поттер и История Квиддича/NC-17
Дата и погода:
1 сентября. Все в поезд.Погода и так была противная, а теперь ещё и гроза разыгралась. Скорее всего, последняя гроза до ближайшего апреля или мая.
Действия в игре:
Все в поезд.

Действия вне игры:
Идёт постояный набор персонажей, как канонов так и неканонов. Срочно требуются преподаватели и директор школы.

Идет активное обсуждение отношений и плавное перетекание из Флудилки в Игру. Напоминаю, что находиться в двух местах сразу запрещено .
Администрация:
Пэнси Паркинсон
Северус Снейп
Драко Малфой, Роксана Саливан

Модераторы
Lily Evans, Адриана Смит, Теодор Нотт, Гермиона Грейнджер, Дафна Гринграсс
Полезные ссылки:
Правила
Анкета
Вопросы к администрации
Объявления администрации

Внимание:

Для рекламщиков - Ник: Реклама Пароль: 1111

Реклама по ЛС строго запрещена.



Рекламируем ролевую игру!!! Оно только- только открылась, поэтому многие роли свободны.

Уважаемые гости, рады вас видеть у нас на ролевой. Анкета должна быть заполнена в течении двух суток, в противном случае будет удаление

Срочно требуются: Гарри Поттер, Минерва МакГонагалл, Лаванда Браун, Амикус Кэрроу, Нимфадора Тонкс, Ремус Люпин.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купе №3

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

...

0

2

Северус Снейп буквально влетел в купе, словно увидел призрака, хотя это было так... В какой то степени... Он увидел Эванс, Эванс которая утверждает что у нее нет сына и что она не Поттер... И которая вернулась с того света... Снейп сел на сиденье и устало прирыл глаза, массирую тонкими и изящными пальцами виски... Голова раскалывалась...
Черт бы побрал этих Поттеров...
Выдохнул Снейп.

0

3

У каждого человека в голове шобуршатся свои тараканы. Национальные традиции, приметы, суеверия, вера... каждый повёрнут насвоём. И даже если человек утверждает что не суеверен, то это ещё не значит ровным счётом ничего, он может покупать и курить сигареты только одной марки, или же заигрывает только с женщинами которые пахнут  ванилью, или носят на шее монетку с дырочкой как талисман.. глупо? возможно, но это уже называется личной жизнью..
И юная слизеринка конечно же не исключение.. Почему-то Роксана предпочитала каждый год путешествовать в одном и том же купе... купе №3. Вот и сейчас, дверь тихонечко скрипнула и в купе вошла Рокс.. вернее не так. С начала медленно влилась мелодия, которую девушка мурлыкала себе под нос, потом влетел Каперник, горделиво усевшись на стол.. Следом появился чехол с гитарой, затем уже сама девушка с битой у пояса, "Молния" и чемодан...
С трудом запихнув метлу и чемодан на багажную полку, Рокс облегчённо выдохнула и наконец таки смогла повернутся..
Личное мнение в большинстве случаев бывает ошибочным. Как и сейчас. Роксана думала что купе пустует.. но взор удивленных зелёных глаз упирался в человека чем-то напоминающего Каперника.. и её деда.. Самый лучший профессор Хогвартса - отзывалась о нём мисс Саливан.. губ девушки коснулась неловкая, застенчивая улыбка...
-Профессор Снейп, вы не против, если я составлю вам компанию? Говоря это Рокс уже уселась напротив Северуса, нежно поставив гитару рядом с собой и поглаживая перья Каперника..

0

4

Снейп глубоко погрузившись в свои мысли, естественно не видел не то что девушка вошла в купе, успела занести чемодан, гитару и при том уселась на против него, Снейп успел заметить застенчивую улыбку, и как не странно, даже обрадовался что в купе зашла именно она, нужно было отвлечься от своих мыслей... Услышав вопрос он не сразу среагировал на него, даже немного медлительно, что обычно не случалось с проффесором, словно он тщательно обдумывает ответ и что сказать...
Нет, не против мисс Саливан, напротив...
Наконец ответил Снейп, оглядывая фигуру да и саму девушку...
Как провели лето?
Снейп взглянул на гитару, его губ тронула легкая улыбка... Перевел взгляд на ворона, и сново его губы растянулись в легкой полуулыбки... Ворон- была его любимой птицы... И как ни странно, единственным животным которое ему нравилось...

0

5

Нет, не против мисс Саливан, напротив... улыбка из застенчивой превратилась в  самодовольную, как только девушка поймала заинтересованный взгляд профессора.
Но ликование было не долгим. У каждого имелись нелюбимые вопросы, а сейчас прозвучал не любимый вопрос Роксаны.
Как провели лето? Улыбку как ветром сдуло. Находится дома на летних каникулах было невыносимо... и , как бы не было страшно признаться, одиноко. Девушка сутками просиживала дома, запершись в своей лаборатории - студии. Странное сочетание неправда ли? Но, так или иначе, так оно и было. В не большой коморке на чердаке, девушка сочиняла и изобретала... сочиняла зелья и изобретала музыку... или наоборот. Яркими вспышками радости на каникулах были редкие визиты Тео, лучшего(и единственного) друга детства.. ну и конечно же вылазки к деду.
Слизеринка сморгнула, словно стряхивая что-то неприятное, и натянула улыбку:
- Неплохо. Как всегда.. А вы? последнею фразу Рокс благоразумно проглотила. Еще нехватоло фамильярничать с профессором Снейпом...
Каперник чуть наклонил голову вбок внимательно изучая человека. спустя полминуты птица каркнула и чуть склонил голову...
-А вы ему понравились, профессор! Северус тем временем переключил внимание на гитару, по лицу зельевара скользнула улыбка одобрения, а глаза Рокс удивлённо расширились..
- П-профессор, вам нравится музыка? Ну в смысле.. живая..ну.. Девушка с трудом подбирала слова, наплевав на все нормы приличия..

0

6

Снейп хмыкнул, когда увидел, что при напоминании о лете, вызвали у нее не самые приятные воспаминания... Хотя... Как будто у него лучше? Избегал встреч с Темным Лордом, следил за Поттером... Вообщем, лето выдалась самым ужасным... Снейп вновь откинулся на сиденье и прикрыл глаза... Открыл вновь лишь тогда когда девушка ответила ему... Натянутая улыбка, разочарованный взгляд... Снейп вновь хмыкнул... Нормально? Как же...
Снейп проследил за птицей, ворон его внимательно изучал, чуть склонив голову набок. "А вы нравитесь ему, проффесор" Снейп вновь хмыкнул и протянул руку к ворону, тот послушно сел ему на руку...
Я не люблю животных... Но вот вороны, это другое дело, очень мудрые и хитрые... Знают как выжить в трудных условиях, при том доловечны...
Обволакивающим голосом прошептал Снейп, гладя птицу по черным словно смоль перьям.
От вездесущего зельевара не скрылось и взгляд полный удивления.
Хм... Мне нравится звук гитары...
Просто ответил Снейп, не сводя глаз с птицы.

0

7

Рокс повторив жест своей птицы, наклонила голову набок, наблюдая за тем, как Каперник садится на руку к Снейпу. Девушка с облегченьем заметила, что хватка когтей не сильная... Слизеринка невольно коснулась плеча в том месте где был шрам в виде отпечатка птичьих лап. Кап выбрал её сам. И девушка несомненно гордилась этим.
-Они ещё преданны, профессор Снейп... самые верные друзья.. добавила девушка совсем тихо... 
На пару мгновений в купе воцарилась какая то нелепая тягучая тишина... Рокс закусила губу и отвела взгляд. Какое то странное необъяснимое ощущение тепла и понимания закралось в душу слизеринки, но с другой сторону кирпичная стена приличия.. брр..
-Хм... Мне нравится звук гитары... Эта фраза профессора стала сигналам к действиям. Девушка подняла взгляд на Снейпа, по лицу скользнула ухмылка, а тонкие пальчики уже бережно расстегивали чехол... Рокс нежно, как ребёнка взяла Нариона...
У каждого свои тараканы..
У Роксаны Саливан их было множество... её гитару звали - Нарион.
Музыка как вода. спокойная и спасительная или безудержная и уничтожающая всё на своём пути стихия. Эта мелодия, как струя льющаяся из кувшина на руки.. и голос... мягкий, ласковый, чувственный ..и сильный в одно и тоже время...
-От края до края, небо в огне сгорает и в нём исчезают все надежды и мечты...

0

8

Северус внимательно наблюдал за девушкой, та склонила голову на бок и внимательно проследила за вороном...
"-Они ещё преданны, профессор Снейп... самые верные друзья.. " Снейп хмыкнул... Ведь он сам то принимал форму ворона...
Несколько секунд в купе царило молчание, Снейп любил тишину, но как ни странно, ему частенько не хватало в кабинете, да-да, именно смех, шутки... И дружное замалкивание голосов, как только зельевар входил в кабинет... Дома ему не хватало звука переливающихся зелей, их аромат или же наоборот...
Внезапно послышался голос девушки, ласковый, мягкий нежный и... сильный... Снейп дествительно любил звук гитары...
Вы прекрасно играете и поете...
Вполголоса заметил Снейп, не желая сбивать девушку с такта...

0

9

-Да, да, Касандра. Я поняла тебя....Конечно, я посмотрю как ты летаешь... Ну конечно мы поговорим еще...ПРости, Касандра, мне надо переодется.
-Дверь купе со стуком захлопнулась и Анджелина прислонившись к холодному стеклу, закрыла глаза и с шумом выдохнула.
Черт... Не успела приехать в хогвартс, как лезут с вопросами и желаниями... Черт...
Андж обернулась и застыла. Когда она заходила(спиной, ибо не стоит подставлять врагу спину) в купе, она дже не подозревала что ту кто-тосидит. А оказывается, то купе уже занято, да еще и проффесором Снейпом! И... О, боже...Нет...
-Рокасана? Роксана Саливан, стерва ты музыкальная, как ты сюда попала?
Так-так-так. Роксана Саливан, подруга слизеринка. Как они давно не виделись... С того момента, как она, Анджелина  окончили школу они ниразу не видились.
-Да...Я думала, ты уже закончила школу, дорогуша... Проффесор Снейп? не против, если я вам составю компанию?
Анджелина, не дожидаясь ответа, села рядом с мужчиной и закинув ногу на ногу, принялась теребить одну из фенечек. Внезапно, ее что-то сильно защекотало и она вскрикнув, извлекла из внутреннего кармана летучего мышонка.
-Джаспер, Мерлин тебя дери, зачем ты щекочешься?
Мышонох, хлопая глазками, широко зевнул и прицепившись за ворот рубашки, повис, на подобии галстука. Мягко поглаживая его по его маленькой головке, Анджи с улыбгой смотрела на попутчиков.

0

10

-Да, да, Касандра. Я поняла тебя....Конечно, я посмотрю как ты летаешь... Ну конечно мы поговорим еще...ПРости, Касандра, мне надо переодется.
Снейп оторвался от прослушивания песни и с любопытством покасился на дверь купе, которая резко открылась... И кто там был? Ну конечно же гриффиндорка! Снейп сморщился, кто кто а он гриффиндор на дух не переносит... В особенности их местную звезду... А именно Поттера.
-Рокасана? Роксана Саливан, стерва ты музыкальная, как ты сюда попала?
Стерва музыкальная? При проффесере такое сказать... Снейп насмешливо приподнял бровь, смотря на темненькую гриффиндорку...
-Рокасана? Роксана Саливан, стерва ты музыкальная, как ты сюда попала?
Не успел Снейп и рта раскрыть как наглая гриффиндорка уселась рядом, закинув ногу на ногу.
Мисс Джонсон не забудьте мне напомнить что бы я вычтал двадцать баллов с гриффиндора...
-Джаспер, Мерлин тебя дери, зачем ты щекочешься?
Снейп обратил внимние на летучию мышь... Хм, ведь его постоянно с летучей мышью и сравнивали... Почему? Для проффесора это было до сих пор загадкой...

0

11

Мисс Джонсон не забудьте мне напомнить что бы я вычтал двадцать баллов с гриффиндора...
Анджелина посмотрела с улыбкой на проффесора. Ну конечно. Наш дорогой проффесор Снейп.
-Конечно, напомню, проффесор, только вот незадача,  я уже не учусь в школе. Я хакончила ее два года назад. И кстати, я тоже вас очень рада видеть...
Анджи улыбнулась добродушной улыбкой и погладив Джаспера кинула взор на Роксану. Та сидела молча. Взбив черные волосы, Анджи уселась по удобнее и достала номер пророка из сумки. ПРосмотрев первую страницу, девушка не выдержала и посмотрев на Снейпа, улыбнулась еще раз:
-Проффесор Снейп, как ваши дела? Что нового в школе за последние два года?
Поджав под себя ногу, Андж повернулась к Снейпу корпусом и внимательно посмотрела на него, своими озорными глазами.

0

12

-Конечно, напомню, проффесор, только вот незадача,  я уже не учусь в школе. Я хакончила ее два года назад. И кстати, я тоже вас очень рада видеть...
Снейп фыркнул, ну конечно уж он знал когда она закончила школу...
Меня это не волнует, гриффиндор получит минус за то что так и не научил своих выпускников нормально выражаться при, хоть и бывших, проффесорах...
Отчеканил Снейп.
-Проффесор Снейп, как ваши дела? Что нового в школе за последние два года?
Снейп на пару секунд задержал взгляд черных глаз на гриффиндорке.
Как у меня? Хм... Я думаю вы и сами прекрасно знаете ответ на этот вопрос, последнии десять лет мое настроение совершенно не меняеться...
Язвительно заметил проффесор зелий, переводя взгляд с летучей мыши на газету.
Школа тоже последнии 30 лет совершенно не менялась... Разве что ученики... А так все так же... Разве что Поттер вздернул нос выше головы...
Заметил Снейп.
Что ж, позвольте узнать как дела у вас Мисс, или уже Мисис?
Хмыкнул мужчина.

0

13

Меня это не волнует, гриффиндор получит минус за то что так и не научил своих выпускников нормально выражаться при, хоть и бывших, проффесорах...
Анджелина задорно улыбнулась профессору зелий и пожав плечами, погладила Джаспера. По ворчанию Снейпа она соскучилас жутко. Особенно по его черным, как уголь глазам, что смотрят без эмоций и пристольно. Она всегда фанатела от этого взгляда.
-Отнять баллы вы всегда успеете. Но вот отнимать за то, что с выразилась при вас, это, мне кажется слишком не справедливо, профессор Снейп.
Опять улыбка. Веселая, милая улыбка. А что она еще модет делать? НЕ ругаться же на него. Зелья всегда был любимым предметом Анджелины, а проффесор Снейп и подавно.
-Рада слышать, что у вас все хорошо, у меня тоже все замечательно. Два года играла в г\нашей сборной, а вот сейчас, мменя пригласили быть треннером по квиддичу, собственно за этим я и еду в Хогвартс. Так что, теперь мы оба преподователи. Ай! Джаспер!
Летучий мышонок неаккуратно повернулся и процарапал на шее девушки царапину, достаточно глубокую. Струйка крови сползла по шее. Анджи даже не заметила этого. Да и в принципе зачем? Ничего страшного. Пройдет...

0

14

Анджелина Джонсон написал(а):

тнять баллы вы всегда успеете. Но вот отнимать за то, что с выразилась при вас, это, мне кажется слишком не справедливо, профессор Снейп.

Снейп хмыкнул, а когда он вообще кого то судил по справедивости... Ох уж эти гриффиндорцы...
Судит справедливо или нет, это уже моя пробелма, не находите, мисс Джонсон?
Насмешливо приподняв правую бровь поинтерисовался Снейп.

Анджелина Джонсон написал(а):

Рада слышать, что у вас все хорошо, у меня тоже все замечательно. Два года играла в г\нашей сборной, а вот сейчас, мменя пригласили быть треннером по квиддичу, собственно за этим я и еду в Хогвартс. Так что, теперь мы оба преподователи. Ай! Джаспер!

Что ж, рад за вас...
Пожав плечами ответил на это Северус... Мышь поцарапала шею девушки, Снеп взмахнул палочкой и царапина исчезла.
Акуратнее мисс Джонсон... Мыши могут быть опасны...
Зловеще произнес Снейп, кидая насмешливый взгляд на мышонка и переводя на ворона, который весьма любопытно разглядывал новых пассажиров.

0

15

Анджелина Джонсон написал(а):

тнять баллы вы всегда успеете. Но вот отнимать за то, что с выразилась при вас, это, мне кажется слишком не справедливо, профессор Снейп.

Снейп хмыкнул, а когда он вообще кого то судил по справедивости... Ох уж эти гриффиндорцы...
Судит справедливо или нет, это уже моя пробелма, не находите, мисс Джонсон?
Насмешливо приподняв правую бровь поинтерисовался Снейп.

Анджелина Джонсон написал(а):

Рада слышать, что у вас все хорошо, у меня тоже все замечательно. Два года играла в г\нашей сборной, а вот сейчас, мменя пригласили быть треннером по квиддичу, собственно за этим я и еду в Хогвартс. Так что, теперь мы оба преподователи. Ай! Джаспер!

Что ж, рад за вас...
Пожав плечами ответил на это Северус... Мышь поцарапала шею девушки, Снеп взмахнул палочкой и царапина исчезла.
Акуратнее мисс Джонсон... Мыши могут быть опасны...
Зловеще произнес Снейп, кидая насмешливый взгляд на мышонка и переводя на ворона, который весьма любопытно разглядывал новых пассажиров.

0

16

Судит справедливо или нет, это уже моя пробелма, не находите, мисс Джонсон?
-Ох, конечно, проффесор Снейп! Как я могла забыть, что вы самый спроведливый в школе.
Анджелина улбынулась самой искренней улыбкой, на какю была спосбна. Хотя, она означала, вернее использовалась тогда, когда ей запрещали что либо делать. Именно с такой улыбкой, она кивала, и шла делать то, что ей только что запретили.
Глядя в глаза проффесора Снейпа, Анджи думала о том, что Снейп никогда не судил справедливо. Но, это уже не ее проблемы. Она выпустилась уже 2 года назад...
Движение проффесора, когда тот залечивал ранку девушки, Анджелину немного привело в смятение. Она замерла, приложив руку к шее и глядя недоуменным и в то же время благодарным взглядом на него. Раньше, ей не приходилось принимать такие знаки "заботы" от зельевара. Джаспер апищал и уткнувщись за лацкан рубашки притих. Вероятно заснул.
Понимая, что взгляд затянулся, Анджи тряхнула головой, улыбнулась и опустив взгляд сказала:
-Спасибо, проффесор Снейп. Мой не опасен. Это самый безобидный. Максимум что он может сделать, это укусить или поцарапать...
Анджи опять улыбнулась и погладила мышонка по крылу...

0

17

Анджелина Джонсон написал(а):

-Ох, конечно, проффесор Снейп! Как я могла забыть, что вы самый спроведливый в школе.

Снейп на это веское предложение лишь хмыкнул и вновь взглянул в окно... Густой лес начинает рядеть, значит и Хогвартс не далеко... Как ни странно, Снейпу даже не хватало Хогвартса, ненавистное трио... Невилла... Не хватало чарующего звука переливания зелей, их спецэфического запаха, звука кипения... Даже звука взрывающегося котла и невнятное мямлинье Долгопупса...
Вечно протянутой руки Грейнджер... Дерзких, полных ненависти глаза Поттера... Снейп вздохул, впервые он почувствовал усталость.

Анджелина Джонсон написал(а):

Спасибо, проффесор Снейп. Мой не опасен. Это самый безобидный. Максимум что он может сделать, это укусить или поцарапать...

Снейп лишь пожал плечами.
Ну да... Питона тоже считали безобидным, плка тот не проглотил своих хозяев...
Зметил Снейп.

0